Питание

Гигиена питания — раздел обшей гигиены, изучающий и разрабатывающий проблемы рационального, диетического и лечебно-профилактического питания, мероприятия, обеспечивающие безвредность сырья, пищевых продуктов и готовой пищи. Виды питания.

Каждый из нас очень хочет, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Поэтому очень важно с раннего детства научить детей заботиться о своем здоровье. Но как этого достичь?

Программа «Разговор о правильном питании» дает ответ на этот вопрос. Информацию о правилах здорового питания Вы можете найти на сайте по ссылке ниже:

Золотые правила питания

• Перед едой всегда тщательно мойте руки!
  • Главное – не переедайте!
  • Ешьте в одно и то же время простую, свежеприготовленную пищу, которая  легко усваивается и соответствует потребностям организма.
  • Тщательно пережевывайте пищу, не спешите глотать.
  • Не разговаривайте и не читайте во время еды, это мешает хорошему пережевыванию пищи!
  • Мойте фрукты и овощи перед едой.
  • Перед приемом пищи мысленно поблагодарите всех, кто принял участие в создании продуктов, из которых приготовлена пища. И конечно, тех, кто приготовил вам еду.
  • Никогда не забывайте о правилах культурного поведения за столом!

Ребята, питайтесь правильно!

Завтрак                                                    Обед                                              Полдник                                                            Ужин

1. Каша.                                                      1. Суп, борщ, щи.                           1.  Булочка или                                  1.Запеканка или омлет

2. Хлеб с маслом.                                      2.Котлета                                           печенье с чаем,                              2. Творог

3. Чай сладкий                                           3. Пюре.                                            соком или молоком.                        3. Кефир

4. Компот.                                         2.  Фрукты.

5. Хлеб.

Каждый человек должен заботиться о своем здоровье.

Ведь никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам!