К 75-летию Великой Победы

Уважаемые гости сайта, во по ссылке ниже вы можете ознакомиться с мероприятиями, посвященными празднованию Дня Победы, в период карантина.

мероприятия ко Дню Победы

План мероприятий посвященных Году памяти и славы в МБОУ Яковлевская ООШ на 2020 год

4 февраля в нашей школе прошло мероприятие, посвященное годовщине победы в Сталинградской битве. Учащиеся посмотрели видеоролик из цикла «75 лет Великой Победе», посвященный событиям Сталинградской битвы, а так же совершили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу «Мамаев курган».

27 января в нашей школе прошло мероприятие, посвященное годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Мероприятие прошло под названием «Блокадный хлеб». Учащимся был продемонстрирован ролик с рассказом детей блокадного Ленинграда, о том страшном периоде Великой Отечественной Войны. Ребята увидели нормы суточного рациона населения блокадного Ленинграда, ознакомились с рецептами «блокадного хлеба» и порядке снабжения города по «дороге жизни».