Май 13

День Победы

8 мая в Яковлевской школе прошли предпраздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине победы в Великой  Отечественной Войне.

Была проведена торжественная  линейка и общешкольный классный час, на котором ученики читали стихотворения и вспоминали основные

этапы и сражения Великой Отечественной Войны. Вспомнили имена полководцев, партизан, солдат — героев СССР. После мероприятия юнармейцами были возложены цветы к памятнику летчику Васильеву. По традиции ученики и педсостав школы после поздравления с праздником ветеранов приняли участие в прохождении «Бессмертного полка» от школы до мемориала падшим воинам в сквере д. Яковлево. После возложения венков и цветов к братской могиле, учащиеся приняли участие в концерте посвященном Празднику Победы.