Государственная итоговая аттестация 2019 — 2020 учебного года.

Информацию о государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса в 2020 году, демонстрационные варианты контрольно-измерительных материалов, другие материалы для подготовки к государственной итоговой аттестации вы можете найти на сайтах:

Региональный центр оценки качества образования

Образовательный портал Орловской области

Так же, Вы можете ознакомиться с последней актуальной информацией по вопросам ЕГЭ и ГИА-2020на порталах:

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса в 2020 году:

Срок подачи заявления на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования — до 1 марта 2020 года.

Место подачи заявления — МБОУ «Яковлевская основная общеобразовательная школа им. Е. А. Благининой»

Дорожная карта по подготовке и проведению ГИА 2019-2020 года

Расписание проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

ГВЭ-9

Досрочный период

21 апреля (вт) математика математика
24 апреля (пт) русский язык русский язык
27 апреля (пн) информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература
6 мая (ср) история, биология, физика, география, иностранные языки история, биология, физика, география, иностранные языки
12 мая (вт) резерв: математика резерв: математика
13 мая (ср) резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература
14 мая (чт) резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки
15 мая (пт) резерв: русский язык резерв: русский язык
16 мая (сб) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам

Основной период

22 мая (пт) иностранные языки иностранные языки
23 мая (сб) иностранные языки
26 мая (вт) история, физика, биология, химия история, физика, биология, химия
29 мая (пт) обществознание, информатика и ИКТ, география, химия обществознание, информатика и ИКТ, география, химия
30 мая (сб) обществознание обществознание
2 июня (вт) русский язык русский язык
5 июня (пт) литература, физика, информатика и ИКТ, география литература, физика, информатика и ИКТ, география
9 июня (вт) математика математика
20 июня (сб) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)
22 июня (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык
23 июня (вт) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)
24 июня (ср) резерв: математика резерв: математика
25 июня (чт) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам
30 июня (вт) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (пт) русский язык русский язык
7 сентября (пн) математика математика
9 сентября (ср) история, биология, физика, география история, биология, физика, география
11 сентября (пт) обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки
14 сентября (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык
15 сентября (вт) резерв: математика резерв: математика
16 сентября (ср) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)
17 сентября (чт) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)
18 сентября (пт) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам

Сроки, место и порядок подачи и рассмотрения апелляций и информирования о результатах ГИА

Вопросы, касающиеся ГИА, можно задать по телефонам «горячих линий»:

федеральный телефон: 8(495) 984-89-19

региональный: 8(4862) 73-17-79, 8(4862) 43-25-96

муниципальный: 8(48645) 2-16-45

школьный: 8(48645) 2-41-32

Ответственное лицо за организацию государственной итоговой аттестации в школе Новикова Наталья Юрьевна.

Нормативно — правовые документы ГИА

Федеральные документы

1. Приказ Минобрнауки России № 1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
  2. Приказ Минобрнауки России от 24 марта 2016 г. №305 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. №1394»