03. Структура и органы управления.

• Тип учреждения: бюджетное.
  •  Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.
  • Учредителем Учреждения является муниципальное образование – Свердловский район Орловской области.
  • Управление МБОУ «Яковлевская основная общеобразовательная школа им. Е. А. Благининой»  осуществляется  в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
  • Единоличным исполнительным органом МБОУ «Яковлевская основная общеобразовательная школа им. Е. А. Благининой»   является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

С целью реализации права работников, обучающихся и их родителей (законных представителей) в управлении учреждением в МБОУ «Яковлевская основная общеобразовательная школа им. Е. А. Благининой»  сформированы следующие коллегиальные органы:

В структуру управления МБОУ «Яковлевская основная общеобразовательная школа им. Е. А. Благининой» включены  предметно-цикловые методические объединения, методическое объединение классных руководителей.

Решения коллегиальных органов управления МБОУ  «Яковлевская основная общеобразовательная школа им. Е. А. Благининой»  носят рекомендательный характер. Решение, утвержденное приказом директора, носит обязательный характер.

Сформированная в МБОУ «Яковлевская основная общеобразовательная школа им. Е. А. Благининой»  система управления направлена на:

− усиление роли коллегиальных органов управления в принятии управленческих решений;

− демократичность и гласность в деятельности администрации;

− взаимодействие всех органов управления учреждением;

− единство педагогического, ученического и родительского коллективов в решении проблемных задач;

− повышение мастерства педагогических работников